INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выплатит по миллиону рублей семье каждого погибшего в кемеровском ТЦ


Также материально помогут местные власти.



26.03.2018 16:14
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1207

Правительство выплатит по миллиону рублей семье каждого погибшего в кемеровском ТЦ
Семье каждого погибшего в ТЦ «Зимняя вишня» правительство выплатит по миллиону рублей – об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. До конца дня по его поручению будут подготовлены все нормативные акты, чтобы люди как можно быстрее смогли получить указанные средства.

«В рамках существующих правил мы окажем помощь семьям погибших из резервного фонда правительства, в соответствии с теми правилами, которые имеются, - в размере 1 млн рублей за каждого погибшего», - заявил Медведев на совещании с министрами.

Он сообщил рассказал, что руководство Кемеровской области тоже намерено материально помочь семьям, чьи близкие погибли в «Зимней вишне», выплатив по миллиону рублей. Премьер-министр подчеркнул, что эти люди получат всю необходимую помощь. 

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ произошел в воскресенье, 25 марта. По последним данным, количество жертв достигло 64 человек, среди них немало детей. Еще более 50 человек пострадали.

Хозяйка торгового центра задержана. Следователи выясняют, что стало причиной пожара. После завершения поисковых работ ТЦ «Зимняя вишня» решено демонтировать



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления