INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительству РФ предложили освободить ветеранов от оплаты услуг ЖКХ


Оплачивать счета ветеранов государство может при участии предпринимателей.



24.04.2015 16:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1787

Правительству РФ предложили освободить ветеранов от оплаты услуг ЖКХ
Письмо с предложением освободить ветеранов ВОВ от оплаты коммунальных услуг направил член Общественной палаты Султан Хамзаев министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню.

Как информируют Известия, такая мера поддержки, по мнению общественника, станет достойным подарком ветеранам к 70-летию Великой Победы. Тем более, что сейчас их осталось всего 162,5 тысячи человек.

В Общественной палате считают, что возможность освободить эту категорию граждан от оплаты ЖКХ у страны есть. В настоящее время, как известно, ветеранам при оплате данных услуг предоставляется скидка в размере 50%.

Предлагается оплачивать счета ветеранов как из госбюджета, так и при активном участии российских предпринимателей. В обращении ОП говорится, что часть расходов по оплате коммунальных услуг за участников войны могли бы взять на себя крупные организации. Можно также создать специальный благотворительный фонд, куда компании будут жертвовать средства.

Хамзаев пояснил, что многие ветераны живут очень скромно, и немалая часть их дохода уходит на платежи. Эту сумму ветераны могли бы потратить на лечение или другие нужды.

Ранее мы писали, что для обслуживания участников ВОВ также было предложено выделить отдельные кассы в супермаркетах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления