INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правообладатели образа Ждуна судятся с Первым каналом


Они требуют от телеканала компенсации в три миллиона рублей



30.10.2018 09:37
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1403

Правообладатели образа Ждуна судятся с Первым каналом
Согласно документам, владельцем прав на образ Ждуна является ООО «Си Ди Лэнд контакт». Именно эта компания 24 октября текущего года обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с руководства Первого канала денежной компенсации за неправомерное использование интеллектуально собственности. Сообщается, что в прошлом году Ждун был использован в одной из программа Андрея Малахова, при том, что владельцы исключительных прав на этот образ не получали никаких уведомлений ни от канала, ни от ведущего.

Примечательно, что ранее «Си Ди Лэнд контакт» уже выиграл суд на восемь с половиной миллионов рублей в отношении компании «Мегафон», которая тоже использовала образ Ждуна в одной из своих рекламных компаний.

Что касается самого Ждуна, то он «появился на свет» в 2016 году из-под пера голландской художницы Маргрит ван Бреворт. Ждун стал символов терпеливого и пассивного ожидания. Сама создательница этого образа признавалась, что он пришел ей в голову в то время, когда она наблюдала за людьми, сидящими в очереди к доктору.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления