INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Православная Церковь расширила основания для расторжения освященного брака


Развести супругов можно будет, если жена сделает аборт при несогласии мужа.



11.08.2015 23:24
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1435

Православная Церковь расширила основания для расторжения освященного брака
Русская Православная Церковь (РПЦ) подготовила проект о расширении перечня причин для расторжения священного брачного союза, говорится в документе «О церковном браке», размещенном на официальном сайте РПЦ. 

Причинами для расторжения священного брака станет искусственное прерывание беременности женой при несогласии мужа, а также если муж заставляет жену совершить этот шаг. Несмотря на то, что священный союз по законам церкви должен быть нерушимым, в данном случае это может стать основанием для его прекращения. 

Также брак освященный церковью может быть расторгнут в случае отказа одного из супругов от православия, в случае прелюбодеяния, а также если один из супругов болен проказой, сифилисом или СПИДом. 

В перечень причин входят и такие обстоятельства, как злонамеренное оставление одного супруга другим, намеренное посягательство на жизнь супруга или супруги, либо детей и неизлечимая душевная болезнь одного из супругов. 

Решение разводить супругов или нет принимает епархиальный архиерей, который выдаст свидетельство о распаде священного брака. Свидетельство даст возможность невиновной в распаде брака стороне венчаться вторым или третьим браком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления