INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Православные христиане празднуют Благовещение


В этом году праздник, отмечаемый 7 апреля, совпал с Великой Субботой.



07.04.2018 13:11
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1475

Православные христиане празднуют Благовещение

Смысл праздника Благовещения в том, что в этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о том, что Она родит сына, который спасёт весь мир. Это событие всегда отмечается в одну дату — 7 апреля, которую определили через отсчёт девяти месяцев назад от Рождества Христова.

В этот день в Москве, в храме Христа Спасителя патриархом Московским и всея Руси Кириллом в память о евангельском событии, как это было принято в старину, будут на волю отпущены голуби. Здесь же предстоятель проведёт обряд освящения куличей, творожных пасок и крашеных яиц, как это всегда делается в Страстную субботу, накануне Пасхи.

Главное пасхальное богослужение в российской столице, как всегда, начнется в 23:00 по местному времени. Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя совершит крестный ход, проведет службы, называемые пасхальной заутреней и литургией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления