INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Православные теперь смогут отпевать некрещеных младенцев


Уже утверждён чин отпевания, который прорабатывался не один год.



15.07.2018 14:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1351

Православные теперь смогут отпевать некрещеных младенцев
Православные теперь смогут отпевать некрещеных младенцев. Так, сегодня, 15 июля, стало известно, что РПЦ утвердило чин отпевания некрещёных младенцев, который станет обязательным для всех её приходов.

По словам пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священника Александра Волкова, ранее у Церкви не было возможности отпевать некрещеных младенцев, но это было актуально, ведь бывает так, что они рождаются мёртвыми в силу разных обстоятельств. И, родители приходят в храм с просьбой совершить чин над умершими, но получат отказ, потому что такого чина нее существовало.

При этом было сказано о том, что для отпевания младенцев нельзя использовать те чины, которые существовали для других случаев, потому что богословское понимание состояния души умершего младенца до конца не определено. Также Волков отметил, что всегда существовали разные точки зрения касательно этого вопроса, в связи с чем не было возможности проработать конкретный чин.

По словам Волкова, утверждённый чин отпевания младенцев призван помочь скорбящим родителям.

Стоит отметить, что не так давно в РПЦ был разработан чин, который будет использоваться для утешения родных, чьи близкие совершили самоубийство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления