INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприниматели могут работать без печатей


Законопроект уже одобрен.



07.10.2014 11:16
текст: Елена Ткаченко
фото: dimportal.ru
1861

Предприниматели могут работать без печатей
В скором времени предприниматели могут получить право работать без собственной печати. Законопроект по этому вопросу уже одобрен правительством Российской Федерации. Об этом пишет Lenta.ru.

Согласно новому законопроекту, исключена обязательность печати для хозяйственных обществ как основных форм юридических лиц для ведения бизнеса. Так, теперь вместо печати предлагается использовать более новые и современные методы – электронную подпись, голографические печати, специальные бланки предприятий.

При этом, в законопроекте не говорится о том, что эти способы будут обязательными, также как и не идёт речь о полном запрете использования традиционной печати. 

Основной причиной введения изменений стало то, что применение печати в какой-то степени уже устарело, да и к тому же, сейчас применение печати не даёт никаких гарантий подлинности документов, что всё чаще становится причиной для активности мошеннических схем. 

Стоит также отметить, что закон хоть и был принят, в действие он ещё не вступил, и сейчас, наличие круглой печати с полным наименованием предприятия и адресом является обязательным, без этого пока никак не обойтись. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления