INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Председатель ФРС: криптовалюты используются для отмывания денег


Джером Пауэлл был резок в отношении криптовалют.



19.07.2018 07:22
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1203

Председатель ФРС: криптовалюты используются для отмывания денег

Выступая перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, глава центрального банка США заявил в среду, что криптовалюты не имеют «неотъемлемой ценности» и представляют серьезные риски для инвесторов. Часть проблем, по-видимому, вытекает из  криптовалют — он сказал, что «относительно неискушённые инвесторы видят, что активы растут в цене, и они думают:« Это здорово, я куплю это». На самом деле, нет никаких гарантий.

Он добавил: «На самом деле это не валюта. Мы не рассматриваем это как нечто обязательное. В основном, есть проблемы. Если вы думаете о том, что делают валюты, они должны быть средством платежа. С точки зрения сохранения стоимости, если вы посмотрите на волатильность, её просто нет».

Тем не менее, хотя «есть проблемы с инвесторами и потребителями», Пауэлл сказал, что криптовалютный рынок недостаточно велик, чтобы угрожать финансовой стабильности, и поэтому ФРС не пытается его регулировать. Свидетельство Пауэлла объявлялось за несколько часов до того, как Комитет по финансовым услугам устраивал другое слушание, непосредственно сосредоточенное на криптовалютах. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления