INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Председатель ЗакСа Петербурга не рекомендовал вкладывать деньги в биткоин


По его словам, это рискованные действия.



14.03.2018 21:11
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1183

Председатель ЗакСа Петербурга не рекомендовал вкладывать деньги в биткоин
Глава Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров посоветовал не вкладываться в биткоин. Он пояснил, что пока это несёт очень большие риски.

Макаров обратил внимание, что курс биткоина падает и поднимается на тысячи процентов. Это говорит о неустойчивости криптовалюты.

При этом деньги, которые вложены в криптовалюты могут использовать в преступных целях. Макаров также упомянут проблемы обманутых дольщиков и финансовые пирамиды.

Напомним, 14 марта аналитики крупнейшей в Европе инвестиционной фирмы Allianz Global Investors заявили, что пузырь биткоина вскоре лопнет. Они связали это с тем, что у криптовалюты нет реальной стоимости, а её внутренняя ценность равна нулю. Эксперты назвали признаки финансовых пузырей, имеющиеся у биткоина: отсутствие жёсткого правового регулирования значительная переоценка актива и другие. При этом на технологию блокчейн в фирме возлагают большие надежды. Она сможет сделать работу многих учреждений более качественной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления