INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители каких профессий имеют самые низкие зарплаты?


В нашей стране много низкооплачиваемых профессий



19.10.2018 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1271

Представители каких профессий имеют самые низкие зарплаты?
В аналитическом центре НАФИ сделали подсчёт доходов в отраслевом разрезе и обратили внимание на то, какие профессии в нашей стране по праву можно считать низкооплачиваемыми. 

Самыми бедными в нашей стране являются те граждане, которые работают в гостиницах и на предприятиях общественного питания. На сегодняшний день их ежемесячная заработная плата в среднем составляет 25-25,8 тысяч рублей.

Также к отраслям с низкой заработной платой эксперты отнесли сферу водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации мусора, а также сельское хозяйство, охоту и рыболовство. Работники этих сфер получают в месяц менее тридцати тысяч рублей.

Для сравнения: финансисты в нашей стране получают заработную плату на уровне 87-90 тысяч рублей в месяц, тогда как сельскохозяйственные работники – 28-28,3 тысяч рублей. Разница колоссальная.

Самые высокие заработные платы по-прежнему в Центральном, Дальневосточном и Северо-Западным федеральных округах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления