INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители Общественной палаты РФ разрабатывают предложения по патриотическому воспитанию российской молодежи


Слушания по данному вопросу пройдут в скором времени.



10.03.2015 07:04
текст: Анна Репина
фото: fpvestnik.ru
1626

Представители Общественной палаты РФ разрабатывают предложения по патриотическому воспитанию российской молодежи
Представители общественной палаты РФ рассматривает вопрос о введении программы патриотического воспитания молодежи, сообщают «Известия». В рамках данной программы будут учитываться возрастные особенности современных детей и подростков. По итогам обсуждения проект программы будет направлен в Министерство образования и науки России.

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения подросткам необходимо не только изучать исторические аспекты развития родной страны, но и прививать любовь к окружающей природе. Например, экскурсия к Шиханам Башкортостана может произвести на детей не меньше впечатления, чем изнурительное разглядывание музейных экспонатов.

Кроме того, предлагаемые Общественной палатой решения могут войти в государственную программу «Патриотического воспитания граждан РФ на 2016 – 2020 годы» и быть использованными в повседневной работе сотрудников образовательных учреждений.

По мнению разработчиков документа, патриотизм не должен быть навязанным, ведь в этом случае возможно получить обратный эффект. Кроме того, современные реалии общества вынуждают искать новые методы работы с молодежью по патриотическому воспитанию, а не использовать стандарты советского времени.

Введение уроков патриотизма в российских школах поможет своевременно донести до детей основы любви к Родине. Достигнуть этого возможно не вдаваясь в сложные термину теории, а знакомя ребят с современными героями страны. Причем не всегда стоит рассказывать детям о событиях 30-40 летней давности, порой для воспитания патриотизма необходимо обладать информацией о событиях, происходящих в настоящее время.

Распространение информации посредством различных медиаресурсов, в том числе при помощи сети Интернет поможет поднять пропаганду патриотического воспитания молодежи на должный уровень.

Развитие детского активизма также является частью разрабатываемого документа. Так, забота о Родине доступна каждому: ведь выкидывая мусор в урну, малыш делает свою малую Родину чище и опрятнее.

В скором времени пройдут общественные слушания, в рамках которых специалисты профильных ведомств, депутаты Государственной думы и сотрудники различных молодежных объединений смогут высказаться о целесообразности принятия подобного документа и внести свои предложения и дополнения в представленную программу развития патриотизма в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления