INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители власти Москвы рассказали о планах развития столичного метро


Со многими параметрами чиновники уже определились.



28.10.2017 17:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1544

Представители власти Москвы рассказали о планах развития столичного метро
Представители власти Москвы рассказали о планах развития столичного метро. В частности, стало известно, что в столичной мэрии определились с четырьмя новыми участками подземки.

По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в настоящее время рассматривается возможность запуска новых линий. При этом было сказано, что сейчас при строительстве Третьего пересадочного контура метрополитена будет предусмотрена возможность проходки в будущем новых радиальных линий. Но, также Хуснуллин отметил, что решение о сроках, количестве станций и маршрутах будет принято только следующим летом.

Марат Хуснуллин в своём обращении рассказал, что московские власти уже определились с четырьмя новыми участками подземки: о строительстве линии от станции ТПК «Хорошевская» в Рублево-Архангельское, от станции «Нижегородская» на восток, от будущей станции «Улица Новаторов» до Коммунарки и в дальнейшем до Троицка. При этом, по словам чиновника, уже неоднократно поднимался вопрос о продление Люблинско-Дмитровской линии до посёлка Северный.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появились сообщения о том, что московский метрополитен откроет пять новых станций к 2018 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления