INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества бесплатной юридической помощи


Рано или поздно необходимость в консультации грамотного юриста может возникнуть у каждого из нас.



28.12.2017 17:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
984

Преимущества бесплатной юридической помощи
Так уж получается, что сегодня необходимость в консультации юриста может возникнуть у каждого человека, и вопросы могут быть самые различные. Но, часто бывает так, что проблема возникла, а возможности и времени, обратиться к специалисту, попросту нет. И, если ранее вариантов не было, то сейчас всё разрешимо – можно воспользоваться бесплатными юридическими консультациями, например, перейдя на сайт http://pravo-sfera.ru или же позвонив по номеру 8-499-394-02-14 (звонок бесплатный).

Стоит отметить, что бесплатный вопрос квалифицированному специалисту может задать любой гражданин нашей страны, который столкнулся с юридической проблемой. По словам юристов, к ним обращаются с самыми различными вопросами, и какое то одно, самое актуальное направление назвать сложно. Если же рассматривать самые простые примеры, то малообеспеченные граждане РФ узнают о социальных выплатах и льготах, предприниматели консультируются по поводу новых изменениях трудового и налогового законодательства, молодых родителей интересует «материнский капитал», «декретные» и «детские» деньги. Но, бывают и сложные ситуации, например, с разделом имущества, выплатой алиментов и т.д.

Примечательно и то, что также как и в случае с платными юридическими услугами, бесплатные консультации оказывают юристы, которые имеют законченное высшее юридическое образование. Этот момент прописан в действующем законодательстве и нарушать его никто не будет, так как ответственность достаточно серьёзная.

Стоит сказать и о том, что бесплатные юридические консультации могут быть максимально анонимны, ведь для разговора с юристом совсем необязательно называть свои ФИО, можно использовать псевдоним, этого будет вполне достаточно.

При этом важно понимать, что для того, чтобы помощь была оказана качественная, нужно полностью изложить суть проблемы и правильно сформулировать вопрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления