INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества каркасных домов: что нужно знать


Каркасные деревянные дома обладают целым рядом достоинств.



13.09.2017 13:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1007

Преимущества каркасных домов: что нужно знать
Сегодня каркасные дома в нашей стране пользуются особым спросом, в чём, если изучить все их достоинства и преимущества, нет совершенно ничего удивительного. И, в первую очередь стоит сказать о том, что каркасные дома – это значительная экономия на фундаменте. Дело в том, что за счёт лёгкости конструкций нет никакой необходимости в заливке «сложного», например свайного, фундамента. К тому же стоит сказать и о том, что каркасный дом устойчив и практически не чувствителен к сезонным подвижкам фундамента, что часто бывает в результате пучения почв.

К преимуществам нужно отнести и максимально короткие сроки строительства. Как показывает практика, каркасный дом можно построить всего за три месяца. То есть, если приводить сравнение со строительством других домов, то разница составит от шести до девяти месяцев.

Помимо этого важно и то, что для каркасного дома не нужна усадка. Это говорит о том, что по завершению строительства каркасного дома можно сразу же приступать к внешней и внутренней отделке, не выжидая несколько недель или даже месяцев для усадки. Для примера стоит сказать, что в дом, построенный из шлакоблока, можно заселяться только как минимум через двадцать месяцев после завершения его строительства.

По словам специалистов, к преимуществам каркасных домов нужно отнести и экономию на аренде специализированной техники. Дело в том, что при строительстве этих домов нет необходимости в транспортировке и подъёме тяжёлых элементов, потому что все «составляющие» каркасных домов небольшого размера и веса.

Также стоит отметить, что каркасные дома обладают высокой сейсмоустойчивостью, имеют высокую энергоэфективность и шумоизоляцию. К тому же они долговечны, имеют гарантированный термин эксплуатации как минимум пятьдесят лет, что уже неоднократно подтверждено.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления