INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества получения госуслуг в электронной форме


Их достаточно много, а самое главное – экономия времени.



05.04.2018 19:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1613

Преимущества получения госуслуг в электронной форме
Сегодня многие люди предпочитают получение различных государственных услуг в обычном формате, то есть, посещая всевозможные госучреждения или МФЦ лично, собирая при этом большое количество документов, выстаивая в очередях. И, таким образом тратится много времени, хотя его вполне можно было провести более интересно и полезно. В свою очередь получение госуслуг в электронном виде, то есть на сайте госуслуг, снимает все эти проблемы.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, нужно перейти на сайт госуслуги личный кабинет открыть его и зарегистрироваться. Если ранее при регистрации возникали какие-то сложности, то сегодня всё максимально просто, процедуру значительно упростили. При этом стоит обратить внимание на то, что каждый шаг регистрации подробно описан, главное уделить несколько секунд ознакомлению.

Если же, по каким то причинам, нет возможности самостоятельно зарегистрироваться и открыть личный кабинет, это можно сделать посредством обращения в МФЦ, где специалисты всё сделают самостоятельно, предоставив все необходимые данные для входа.

Стоит отметить, что как только удалось зарегистрироваться и войти в личный кабинет, пользователь уже может подавать заявки на необходимые ему услуги, например получение паспорта, обмен паспорта и т.д. Другими словами, можно воспользоваться любыми услугами в рамках портала.

Не менее важно то, что через личный кабинет у пользователя появляется возможность «занять» очередь в том или ином детском саду, записаться к врачу или на обследование, оплатить услуги ЖКХ и.д., что также очень удобно.

К тому же стоит отметить, что пользованием порталом государственных услуг бесплатное, никакие комиссии не предусмотрены, тогда как оплачивать услуги можно через свою банковскую карту или счёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления