INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества учёбы в Чехии для иностранцев


Что поможет поступить в чешские вузы?



30.10.2016 21:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1620

Преимущества учёбы в Чехии для иностранцев
Многие выпускники школ и их родители сталкиваются с необходимостью выбора вуза и страны обучения. И от этого выбора зависит, действительно, очень многое, в том числе карьера и качество жизни в будущем.

Задумываясь об обучении за границей, всё больше людей сегодня отдают предпочтение вузам Чехии. И это неудивительно, ведь власти страны ежегодно вкладывают немалые средства в оснащение всех учебных заведений, уделяя системе образования большое внимание. К тому же, получить образование в Чехии сейчас можно бесплатно, а также студенты получают стипендию.

Однако есть один нюанс. Обучение в этой стране возможно лишь на чешском языке, поэтому знание его обязательно. Но множество людей уже решили эту проблему вместе с Gostudy.cz. Этот чешский учебный центр имеет право проведения государственного экзамена и предлагает приехать в страну на специальные интенсивные годовые курсы чешского языка, чтобы выучить его на уровне, достаточном для поступления.

GoStudy уже довольно давно занимается языковой и специальной подготовкой иностранных абитуриентов к поступлению в чешские вузы. Только в этом году с помощью этого учебного центра в университеты Чехии поступило 445 человек.

Специалисты GoStudy рассказали, что для поступления и успешной учёбы в чешском вузе, язык необходимо знать очень хорошо. Чешский язык – родственный русскому, белорусскому и украинскому, поэтому учится относительно легко. Но в то же время, он не так прост, как может показаться на первый взгляд, и тоже требует к себе внимания. Ведь чешский язык нужен не только для учёбы в вузе, но и для работы в Чехии, а также для общения с окружающими.

О всех преимуществах программы чешского языка GoStudy можно узнать на странице. Основной целью данного курса является обучение языку на уровне свободного понимания и владения, а также знакомство со специальной терминологией и деловым чешским.

GoStudy предлагает своим студентам обучение в Праге или Брно на выбор. Идея всей программы заключается в подготовке иностранных студентов к поступлению в университеты Чехии. Помимо курса языка, подготовка к поступлению предполагает также комплексную программу подготовки к вступительным экзаменам. Она входит в стоимость общей программы.

Если почитать отзывы о компании, можно сделать вывод, что выпускники GoStudy по достоинству оценили отличное соотношение цены и качества и очень благодарны учебному центру за возможность осуществить свою мечту. По словам выпускников GoStudy, компания не только помогает получить высшее образование за рубежом, но и решает многие вопросы, касающиеся визы и проживания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления