INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преступников в РФ хотят перевоспитывать в армии


Это будет более гуманное перевоспитывание граждан.



20.10.2015 13:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1764

Преступников в РФ хотят перевоспитывать в армии
Депутаты предлагают перевоспитывать преступников, которые совершили ненасильственные преступления малой и средней тяжести, в армии. Так, мужчин от 18 до 40 лет, совершивших преступления, предлагают отправлять не в тюрьму, а на службу в армию. При этом, по словам инициатора предложения, срок службы в армии будет равен сроку лишения свободы.

По мнению члена  комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Алексея Диденко, который является инициатором этого предложения, данный проект позволит более гуманно подходить к вопросу перевоспитания российских граждан, а также позволит частично решить вопрос переполненности мест лишения свободы.

Диденко отметил, что в России уже давно существует проблема с переполненными тюрьмами, за последние пять лет прошли две амнистии, а это слишком много.

Стоит отметить, что статьи, на которые будет распространяться новая воспитательная мера, будут уточняться в ходе подготовки законопроекта, пока по этому вопросу нет никакой информации.

В свою очередь аналитики, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что есть большая вероятность того, что законопроект не будет принят, потому что для «разгрузки» тюрем уже предлагалось несколько разных мер, но ни одна из них так и не была принята.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления