INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент подписал закон о выплате маткапитала отцам-одиночкам в Крыму


Ранее законодательство это не предполагало.



06.12.2017 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1128

Президент подписал закон о выплате маткапитала отцам-одиночкам в Крыму
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о выплате материнского капитала отцам-одиночкам в Крыму. В частности, речь идёт о выплатах в случае смерти матерей с 1 января 2007 года и до присоединения республики к РФ.

Стоит отметить, что в нашей стране право на получение материнского капитала имеют женщины, которые являются гражданами Российской Федерации, родившие или усыновившие второго и третьего ребёнка, начиная с 1 января 2007 года. При этом важно сказать, что по действующему законодательству, если у ребёнка умерла мать, материнский капитал может получить отец или же тот, кто усыновил ребёнка. В этом случае не имеет значение, какое гражданство у отца или усыновителя. Также, если и мать и отец умерли, есть вариант выплаты материнского капитала ребёнку.

Но, ранее законодательство не предполагало получение материнского капитала проживающими в Крыму и Севастополе отцами или детьми в случае, если мать умерла до 18 марта 2014 года. Это было связано с тем, что женщины являлись гражданами Украины. И, в связи с этим, вопрос выплаты маткапитала отцам неоднократно рассматривался, но принят только сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления