INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент поручил проанализировать случаи изъятия детей из семьи


По мнению Путина, бесцеремонное вмешательство в семью недопустимо.



03.01.2017 17:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1648

Президент поручил проанализировать случаи изъятия детей из семьи
Российский лидер Владимир Путин поручил федеральным ведомствам тщательно изучить случаи изъятия детей из семьи. Президент согласен, что иногда такие меры являются излишними, а «бесцеремонное вмешательство в семью недопустимо».

Представители пресс-службы Кремля сообщили, что проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи было поручено президентом по итогу большой пресс-конференции, которая прошла 23 декабря. Теперь Министерство труда и соцзащиты, Общественная палата РФ и уполномоченный по правам ребёнка должны рассмотреть такие случаи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства.

Известно, что в ходе пресс-конференции президенту был задан вопрос по теме ювенальной юстиции. В частности, одна из журналисток заговорила о проблеме вмешательства в семью и возможного изъятия ребёнка при подозрении на нарушение его прав, отметив, что эта тема требует дополнительного обсуждения.

На это Владимир Путин сообщил, что тоже является противником «перекошенных стандартов ювенальной юстиции» и заявил, что к этому вопросу ещё нужно вернуться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления