INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент предложил обязать казачьих атаманов отчитываться о своих доходах


Решение по законопроекту вынесет ГД.



30.01.2017 14:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1516

Президент предложил обязать казачьих атаманов отчитываться о своих доходах
Российский лидер Владимир Путин вышел с инициативой обязать казачьих атаманов и членов их семей отчитываться о своих доходах. Как сообщают СМИ, ГД рассмотрит проект соответствующих поправок, которые могут быть внесены в закон «О государственной службе российского казачества».

Отмечается, что если такой проект будет одобрен, атаманы казачьих войсковых обществ в РФ будут обязаны декларировать сведения о своих доходах и расходах, а также отчитываться об имуществе и обязательствах подобного характера. Информацию о доходах, расходах и имуществе супругов и несовершеннолетних детей атаманы тоже должны будут предоставить. В обратном случае, им будет грозить увольнение с поста досрочно. Такое же наказание последует и за предоставление неполных или заведомо ложных сведений.

Помимо того, законопроект предусматривает, что члены казачьих обществ, внесённых в госреестр, смогут занимать должности, на которые распространяет запреты антикоррупционное законодательство. Однако такую должность можно будет занять при условии отказа от заработной платы в самом казачьем обществе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления