INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент предложил сделать все гавани Дальнего Востока свободными портами


Инициатива главы государства будет рассмотрена правительством.



04.09.2015 08:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1400

Президент предложил сделать все гавани Дальнего Востока свободными портами
Российский лидер Владимир Путин выступил с инициативой сделать свободными портами все гавани Дальневосточного региона. Пока соответствующий режим действует лишь на территории Владивостока.

Как заявил глава государства на заседании Восточного экономического форума, используя исторический опыт и опыт других государств, в России удалось создать удачную и конкурентную форму свободного порта, которую сейчас можно применить и относительно других узловых гаваней Дальнего Востока. Президент предложил рассмотреть такую возможность кабинету министров.

По его словам, новые свободные порты получат ещё больше преференций, чем Владивосток. Закон может вступить в силу уже этой осенью и распространиться на все основные гавани юга Приморья и на 15 муниципальных образований, в которых проживает большая часть населения региона.

Отмечается, что режим свободного порта значительно упростит процедуру пересечения границ, на которых будет введён единый орган контроля, а пункты пропуска станут круглосуточными. Кроме того, иностранцы, прибывающие в РФ через свободный порт, сразу на границе смогут оформлять восьмидневную визу. Резиденты Владивостока получат льготы по страховым взносам, налогам и режим в свободной таможенной зоне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления