INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ объяснил дороговизну продовольствия в Крыму


В высоких ценах нужно винить не санкции



18.03.2019 21:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1531

Президент РФ объяснил дороговизну продовольствия в Крыму

Президент Владимир Путин, выступая на встрече с общественностью Крыма и Севастополя, согласился, что некоторые продукты на полуострове стоят дороже, чем в других субъектах РФ. В частности, глава государства обратил внимание на разницу в стоимости «молочки». По мнению российского лидера, дороговизна продовольствия связана совсем не с санкциями, а с уровнем развития сельского хозяйства в Республике.

Глава государства обратил внимание на значительные транспортные издержки, также влияющие на конечную стоимость продовольствия. Поскольку крымчане вынуждены покупать существенную часть необходимых продуктов в других регионах, им и приходится переплачивать посредникам.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что в Крыму необходимо развивать не только виноградарство, но и другие направления сельского хозяйства. По его словам, власти уже подготовили необходимые для АПК полуострова меры поддержки. Также изменить ситуацию поможет улучшение транспортной доступности Республики. Президент надеется, что это произойдет вскоре после того, как начнет функционировать железнодорожная составляющая моста через Керченский пролив.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления