INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент России ужесточил наказание за призывы к экстремизму и терроризму в СМИ



Владимир Путин подписал соответствующий указ.



03.05.2015 11:09
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2457

Президент России ужесточил наказание за призывы к экстремизму и терроризму в СМИ
Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным был подписан указ, согласно которому усилены меры наказания за агитацию в средствах массовой информации (СМИ) к экстремизму и терроризму. Соответствующая информация содержится на портале правовой информации. 

Ранее, по закону, за данное нарушение было предусмотрено наложение штрафных санкций размером от 50000 до 100000 рублей. Согласно поправкам, внесенным Президентом страны, теперь штрафные санкции за агитационные и призывные действия в СМИ к терроризму и экстремизму составят сумму до 1 млн. рублей. Также закон предусматривает изъятие предмета правонарушения. 

Согласно закону, административное нарушение с наложением штрафных санкций распространяется на «производство и выпуск продукции средствами массовой информации, в которой содержатся агитационные призывы к террористическим действиям, материалы, публично дающие оправдания терроризму, другие материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности, либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления