INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за газ и вакцину


«Если бы не Россия, взяли бы верёвку и повесились перед вами», — сказал глава Сербии



11.10.2021 09:23
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2228

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за газ и вакцину
Президент Сербии Александр Вучич во время пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которая прошла в Белграде, выразил благодарность России за обеспечение энергобезопасности и поставку вакцин от коронавируса.

Говоря о ценах на газ в Европе и поставках российского газа в Сербию, Вучич отметил, что «кризис гораздо более масштабен, чем вы предполагаете. Цены на продукты питания и строительные материалы растут, и будут расти ещё, причем везде, по всей Европе. Что прикажете мне делать?»

В своей речи президент Сербии не стеснялся проявлять эмоции.
«Хорошо, что у нас хватило смелости построить газопровод. Если бы мы тогда не сделали этого с Россией, что бы было? Взяли бы веревку и повесились бы перед вами!»

Также сербский лидер поблагодарил Россию за помощь с вакцинами от коронавируса и российских врачей, оказавших помощь в критической ситуации.
«Во время кризиса, связанного с ковидом, мы получили первый и второй компонент „Спутника V“, что стало отличным показателем. Благодарны и российским врачам с техникой, которые в начале этого кризиса оказали нам помощь».

Также Вучич отметил, что в Сербии граждане приобрели уверенность. Поэтому в стране помнят, «кто помогает в трудные моменты, и никогда не забывают об этой поддержке».

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления