INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент США не пользуется смартфоном и не отправляет смс


Смартфон и подобные ему «модные штуки» президенту запрещают иметь в целях безопасности.



13.03.2015 22:58
текст: Елена Ткаченко
фото: deita.ru
2959

Президент США не пользуется смартфоном и не отправляет смс
Президент Соединённых Штатов Америки признался что не отправляет СМС-сообщения, не пользуется Твиттером и другими подобными сервисами, и даже не имеет смартфона.

Такое заявление Барак Обама сделал на юмористическом ток-шоу Джимми Киммела. Президент пояснил, что смартфон и подобные «модные штуки» ему запрещают иметь в целях безопасности. В частности, по словам американского президента, ему не разрешено иметь в своём распоряжении мобильные устройства, имеющие встроенные функции записи (звука или видео).

Барак Обама рассказал, что, не смотря на то, что он и не пользуется СМС и очень редко пишет в сервис микроблогов «Твиттер», но для общения с коллегами и близкими он предпочитает электронную почту, для чего ему вполне хватает старого телефона марки Блэкбери.

При этом, Обама отметил, что телефон Блэкбери рассчитан на использование в деловой среде, и ориентирован на электронную почту.

Также американский президент рассказал, что на его дочерей эти меры безопасности не распространяются, и они имеют полный доступ к смартфонам и всем формам современного общения в социальных сетях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления