INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент США утвердил создание рабочей группы по борьбе с криптомошенниками


Эксперты по кибербезопасности будут расследовать преступления в цифровом пространстве.



15.07.2018 12:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1254

Президент США утвердил создание рабочей группы по борьбе с криптомошенниками
Специалисты в области информационной безопасности из разных стран мира говорят о необходимости скорейшего принятия мер, направленных на борьбу с киберпреступниками. В последнее время участились случаи хакерских атак на биржи и электронные кошельки, что указывает на недостаточную защищенность последних. Эксперты данной сферы предлагают решения, которые помогли бы остановить злоумышленников. Соответствующая рабочая группа начнет действовать и в США.

Как сообщают СМИ, президент соединенных Штатов Дональд Трамп подписал распоряжение о создании рабочей группы, специализирующейся на подготовке правил по расследованию преступлений в цифровом пространстве. Пока нет информации о том, в какой именно форме будет представлено данное руководство. Вероятно, речь будет идти об отчете, подготовленном для администрации президента.

К слову, еще этой зимой в США была сформирована рабочая группа, занимающаяся профилактикой преступлений на рынке криптовалют. Инициатором ее создания выступало министерство юстиции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления