INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент утвердил устав военной полиции


Военная полиция будет иметь много полномочий.



27.03.2015 14:35
текст: Елена Ткаченко
фото: i.pipec.ru
1608

Президент утвердил устав военной полиции
Сегодня, 27 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил устав военной полиции Вооруженных Сил. Так, документ, который уже опубликован на портале правовой информации, определяет главные направления деятельности, функции, полномочия и организацию службы военной полиции.

Согласно указу Президента Российской Федерации, военная полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, лиц гражданского персонала, обеспечения в Вооруженных Силах законности, правопорядка, воинской дисциплины. Также стало известно, что руководить ведомством будет непосредственно министр обороны.

В документе отмечается, что должностные лица военной полиции наделены полномочиями органа дознания в Вооруженных Силах, что даёт им право выполнения проверок по сообщениям о совершенных преступлениях и производства неотложных следственных действий.

Благодаря подписанному указу у военной полиции появилось право обеспечивать государственную защиту потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства из числа военнослужащих, судей военных судов, прокурорских работников органов военной прокуратуры, руководителей и следователей военных следственных органов, в том числе других защищаемых лиц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления