INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президентом утверждены поправки к закону «о партиях»


Соответствующий документ уже подписан.



24.05.2015 10:03
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2332

Президентом утверждены поправки к закону «о партиях»
Согласно документу, изменения будут внесены в 1 часть Гражданского кодекса и в Федеральный закон «о политических партиях», информирует «Российская газета». 

По внесенным поправкам, будет запрещено создавать партии из организаций, осуществляющих общественную деятельность, а также из общественных движений. Для создания партии необходимо будет общественное движение регистрировать в виде юридического лица в организационно-правовую форму, с предусмотренными для них законодательными нормами. 

Согласно изменением, также необходимо будет в названии организации указывать не просто «партия», а «политическая партия». В названии общественной организации, правовая форма «общественная организация» не прописывается. 

Также, если юрлицо не является политической партией, ему запрещено использовать в названии своей организации слова «партия». 

Информацию о месте и времени, когда пройдет съезд партии, безвозмездно будет публиковать в своих ресурсах «Российская газета», в течение 14 дней с момента предоставления данных.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления