INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президентские выборы 2024 года проведут на блокчейне


Первый опыт у России уже есть.



19.03.2018 23:58
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1888

Президентские выборы 2024 года проведут на блокчейне
На следующих президентских выборах в России используют блокчейн. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. Следующие президентские выборы намечены на 2024 год. К этом времени в избирательную систему планируют внедрить блокчейн. Первый опыт использования блокчейна в президентских выборах уже есть. В этом году Всероссийский центр изучения общественного мнения использовал технологию блокчейн для проведения экзитпола. Результаты использования удовлетворили экспертов, поэтому принято решение перевести на блокчейн всю систему. Внедрение блокчейна в систему проведения выборов позволит избежать манипулирования данными и обеспечит прозрачность голосования, а также ускорит обработку его результатов.

Однако это не первый мировой опыт использования технологии блокчейн при выборах президента страны. Первые президентские выборы на блочнейне прошли в Сьерра-Леоне. Платформу для проведения голосования разработали специалисты швейцарской компании Agora.

Президентские выборы в России состоялись 18 марта. Результаты выборов должны объявить 29 марта, но по предварительным подсчётам, лидирует с большим отрывом текущий президент России Владимир Путин, на втором месте — Павел Грудинин, а на третьем — Владимир Жириновский.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления