INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При усыновлении ребёнка назначено пособие в размере 100 тыс. рублей


Изменения в региональный закон приняты.



28.08.2014 12:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1698

При усыновлении ребёнка назначено пособие в размере 100 тыс. рублей

Сегодня, 28 августа, на заседании законодательного собрания Нижегородской области были приняты изменения в региональный закон «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». По информации НТА Приволжье.

При разработке программы изменений в закон были приняты во внимание статистические данные, согласно которым в прошлом году в области было усыновлено более 170 детей, и из них только четыре ребёнка – инвалиды. При этом было отмечено и то, что граждане области за этот период не усыновили ни одного ребёнка старше семи лет.

Общество должно стремиться к тому, чтобы все дети, которые по каким то причинам остались без попечения родителей, получали воспитание в семьях, а не в специализированных учреждениях. С этой целью и было принято решение создать дополнительные финансовые стимулы для будущих родителей. Все дети должны жить и развиваться в комфортной обстановке и государство будет этому способствовать. Об этом сказал Евгений Лебедев на заседании.

Стоит отметить, что ранее, 20 августа, депутаты рекомендовали принять во втором чтении изменения в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», согласно которому предлагается установить единовременное пособие при усыновлении ребенка в размере 100 тыс. рублей и в размере 200 тыс. рублей при усыновлении ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления