INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При выдаче кредита, банки будут проверять фото заёмщиков в соцсетях


Профиль будет играть существенное значение.



29.02.2016 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1647

При выдаче кредита, банки будут проверять фото заёмщиков в соцсетях
При выдаче кредита, банки будут проверять фото заёмщиков в социальных сетях, и профиль, по словам специалистов, будет играть существенное значение при принятии решения о выдаче кредита. 

Так, сегодня стало известно, что большая часть российских банков, принимая решение о выдаче кредита заёмщику, будут сначала тщательно изучать его профиль в социальных сетях. В частности, речь идёт о фотографиях пользователя, банкирам очень важно, чтобы у потенциального заёмщика не было «пьяных» фото. Помимо этого банкиры будут также смотреть на подписки заёмщиков, так как, по их словам, подписка на группы о быстрых кредитах, антиколлекторов и т.д, значительно увеличивает риск невыплаты кредита.

В свою очередь аналитики отмечают, что такая практика нужна, рынок остро нуждается в получении дополнительной информации о заёмщиках, потому что сейчас очень большой процент непогашенных кредитов и просрочек по ним. По словам специалистов, нужны новые меры, и проверка профиля в соцсетях, как раз то, что может помочь.

Стоит отметить, что сервис по проверке заёмщиков по социальным сетям уже запущен и некоторые банки уже начали его использовать, но пока не комментируют сервис и удобство его использования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления