INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При замене прав водителям теперь не придётся предоставлять медсправку


Процедура будет несколько облегчена.



08.02.2016 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2246

При замене прав водителям теперь не придётся предоставлять медсправку
При замене прав водителям теперь не придётся предоставлять медицинскую справку. Так, соответствующие изменения были подготовлены Министерством внутренних дел Российской Федерации, и подписаны премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В справке к постановлению, которое было опубликовано на сайте кабинета министров, отмечается, что в действующие правила были внесены изменения, а в частности речь идёт о том, что медицинское заключение о наличии у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях.

При этом отмечается, что медицинское освидетельствование остаётся обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

К примеру, речь идёт о замене водительского удостоверения в связи с истечением срока их действия, а также о лицах, которым временно запрещали садиться за руль за административные и уголовные правонарушения.

Напомним, изменения были подготовлены Министерством внутренних дел Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления