INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Придется ли россиянам отказываться от поездок на такси?


Представители онлайн-сервисов такси рассказали, что будет с ценами в 2019 году



29.01.2019 15:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1800

Придется ли россиянам отказываться от поездок на такси?

Повышение НДС повлечет за собой рост цен на некоторые товары, прогнозировали эксперты Центробанка еще в декабре. В частности, специалисты предупреждали о подорожании легковых автомобилей и бензина. Аналитики рынка говорили и о том, что изменение стоимости некоторых позиций повлечет за собой и повышение ценника на связанные с ними товары и услуги. Так, многие ожидали увеличения тарифов сервисами онлайн-заказа такси.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на крупных игроков рынка пассажироперевозок, в ближайшее время пересматривать расценки в большую сторону они не собираются. Несмотря на то, то стоимость поездок на такси растет ежегодно, она остается в рамках общей индексации цен на территории России. Таким образом, жители РФ не ощутят существенных изменений.

Представители сервисов онлайн-заказа «Везет», «Яндекс.Такси» и Uber подтвердили, что клиентам не стоит бояться повышения тарифов. Согласно их данным, наши соотечественники стали чаще пользоваться услугами частного извоза, и вряд ли им придется менять свои привычки в ближайшее время.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления