INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Присутствие дополнительных контингентов в Европе вызвало разногласия в НАТО


Об этом сообщает газета The Washington Post



18.05.2022 08:11
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2564

Присутствие дополнительных контингентов в Европе вызвало разногласия в НАТО
Среди стран-членов НАТО произошло разногласие по вопросу размещения дополнительных военных контингентов в Восточной Европе. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Против увеличения присутствия НАТО в Восточной Европе выступает ряд других государств, несмотря на то, что Польша и страны Прибалтики требуют значительного увеличения американского и британского контингента на своих территориях.

Основной причиной разногласий является то, что дополнительная расстановка военной силы приведет к удорожанию содержания альянса.

Существует еще несколько причин, по которым некоторые члены НАТО выступают за сдерживание размещения дополнительных контингентов.

Во-первых, альянс уже не сможет сдерживать такую угрозу, как терроризм. Во-вторых, нелегальную миграцию через Средиземное море также необходимо контролировать НАТО. На этих проблемах страны НАТО сосредоточивались все последние годы.

«Эти темы больше волнуют Испанию и Италию, находящиеся далеко от России, но рядом с Северной Африкой», — говорится в сообщении альянса.

Однако, несколько восточноевропейских стран членов НАТО предлагают отказаться от Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между РФ и НАТО от 1997 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления