INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прививки от гриппа сделали более трети россиян


Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране сейчас низкий.




25.10.2017 12:01
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1465

Прививки от гриппа сделали более трети россиян

Вакцинация от гриппа в этом году проходит в России успешно. По данным Роспотребнадзора, к настоящему времени привито почти 48,8 миллиона человек, что составляет более трети всего населения страны. Вакцинация проводится во всех субъектах Федерации.

По данным статистики надзорного ведомства, почти 28 процентов от общего числа привитых составляют дети, а 5,5 процентов взрослых россиян сделали прививки за счет работодателей. Вакцинацию прошли также более 130 тысяч беременных женщин.

В Роспотребадзоре отмечают, что на прошлой неделе уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России был низким. Только в трех регионах и двух центрах субъектов РФ было отмечено небольшое превышение эпидемического порога. Если говорить о возрастных группах, то в одном субъекте Федерации зафиксировано превышение порога заболеваемости среди детей до двух лет, в двух - среди детей от трех до шести лет, в трех - от семи до четырнадцати лет и в двух - среди лиц старше пятнадцати лет.

По данным Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, заболеваемость гриппом остается низкой также во всех странах Европы, отмечаются лишь единичные случаи обнаружения вирусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления