INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приём беженцев в Соединённые Штаты приостановлен на 120 дней


Такие меры направлены на защиту страны от террористов.



28.01.2017 09:30
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1441

Приём беженцев в Соединённые Штаты приостановлен на 120 дней
Приём мигрантов в Соединённые Штаты прекращён на 120 дней, согласно указу президента страны Дональда Трампа. При этом приём сирийских беженцев приостановлен на неопределённый срок.

Как сообщает Reuters, теперь при рассмотрении ходатайств о предоставлении статуса беженца приоритет будут иметь представители преследуемых религиозных меньшинств. Такие правила действуют «до дальнейших распоряжений».

Как говорится в указе президента США, программа приёма любых беженцев остановлена на 120 дней, но переселенцам из Сирии, Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена пока запрещено посещать страну в течение 90 дней.

Известно также, что Дональд Трамп поручил создать и ввести биометрическую систему, целью которой станет отслеживание перемещения лиц, которые пересекают границу Соединённых Штатов. Помимо того, новый документ останавливает действие программы безвизового въезда, но ещё не предусматривает создание зон безопасности для перемещенных граждан.

 Как отметил сам Трамп, теперь будут действовать «жёсткие меры проверки» иммигрантов, которые позволят защитить США от террористов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления