INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приём недвижимости у застройщика


Какие ошибки чаще всего совершают люди?



24.08.2019 13:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1130

Приём недвижимости у застройщика

Главная особенность недвижимости от застройщика, приобретаемой по договору долевого участия, заключается в том, что в этой квартире ранее никто не жил. В квартире новые не только коммуникации, но и вообще все, исключений нет ни в чём. Для того, чтобы покупка нового жилья не превратилась в кошмар и многочисленные проблемы в дальнейшем, покупатель обязательно должен проконтролировать отсутствие малейших дефектов и недоделок, прежде чем подписывать акт приёмки. И, как показывает практика, многие люди совершают в этом вопросе практически одинаковые ошибки. О чём идёт речь?


В этом нет ничего сложного, я всё сам сделаю

Многие люди почему-то считают, что приём недвижимости у застройщика очень простое дело, в связи с чем они уверенно читают инструкции в Интернете, берут с собой блокнот, ручку, лампочку и отвёртку и отправляются на осмотр жилья. Но это очень большая ошибка, приёмка дело простое только для тех людей, которые имеют большой опыт в строительстве. Начитавшись инструкций в сети, невозможно увидеть все недостатки и недоделки.

Приглашу на приёмку жилья дядю Петю, он когда-то занимался ремонтами

Этот метод также достаточно распространён на практике. Многие считают, что незачем платить фирмам, когда у них есть такой отличный дядя Петя, который хоть в чём-то разбирается и сможет и плитку положить, и линолеум постелить, и обои поклеить. В общем, дядя Петя отличный мужик, он поможет и денег за это не возьмёт. Бесспорно, его услугами можно воспользоваться, но где гарантия того, что он увидит все недостатки и дефекты? Приёмка квартиры – это не укладка плитки и не замазывание швов, а серьёзный процесс, требующий углублённых знаний и опыта.

От этих ошибок очень важно оградиться – и единственное решение в этом случае - обратиться в специализированную компанию, которая оказывает услуги по приему недвижимости у застройщика. При этом важно выбирать не ту компанию, которая устанавливает минимальные ценники, а ту, которая имеет большой опыт работы и заслужила доверие клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления