INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приютил беженцев из Украины – получи финансовую помощь


Россиян, приютивших беженцев из Украины, планируют материально поощрять



14.08.2014 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2193

Приютил беженцев из Украины – получи финансовую помощь

Члены президентского совета по правам человека вынесли предложение поощрять российских граждан, которые согласились приютить у себя беженцев из Украины. Семьям, у которых, по подтвержденным данным, остановились не менее трех жителей Луганской или Донецкой областей, планируют выплачивать по 9 тысяч рублей в месяц.

Помимо этого, по сведениям газеты «Коммерсант», СПЧ предлагает еще и автоматически выдавать украинцам виды на жительство и разрешения на работу.

Эти идеи содержатся в распоряжении пакета предложений по расселению украинских беженцев и будут рассмотрены сегодня, 14 августа на специальном заседании совета, после чего будут переданы в профильные ведомства и в виде доклада президенту РФ.

По предложению президентского совета по правам человека необходимую сумму для поощрения россиян, приютивших беженцев, можно выделить из тех денег, которые федеральное правительство передало Минрегиону на помощь переселенцам из Украины.

С июня месяца поток беженцев с юго-востока Украины значительно вырос. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта на Украине, в России находится более 370 тысяч украинских граждан. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления