INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Призыв в российскую армию впервые сокращен почти на 20 тысяч человек


В Вооруженных силах стало больше контрактников.



29.09.2017 13:19
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1150

Призыв в российскую армию впервые сокращен почти на 20 тысяч человек

На военную службу в России нынешней осенью планируется призвать 134 тыс. человек, тогда как в осенний призыв прошлого года в армию пошли служить 152 тыс. призывников. По информации Генштаба, призыв был впервые столь существенно сокращен благодаря росту числа солдат и сержантов, служащих по контракту.

Приток в армию контрактников позволяет Министерству обороны предоставлять больше льгот и отсрочек по призыву. Так, с этого года отсрочку на весь период учебы получили учащиеся средних профессиональных учебных заведений. Кроме того, уточнен перечень малонаселенных северных районов страны, где призыв будет проводиться только один раз в год - или весной, или осенью.

В армии продолжается также комплектование особых подразделений - научных и спортивных рот, начатое в 2013 году. В первых военнослужащие занимаются исследованиями в области оборонно-промышленного комплекса, во вторых служат военные спортсмены.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления