INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблемные дома России собрали в федеральном реестре


На данный момент перечень включает более 2 тысяч жилых комплексов



01.07.2019 18:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2016

Проблемные дома России собрали в федеральном реестре

Российские власти продолжают работу, направленную на решение проблемы обманутых дольщиков. В понедельник, 1 июля, вступили в силу поправки, отменяющие схему долевого строительства: новые проекты больше не смогут привлекать для возведения жилья средства частных лиц. Деньги покупателей квартир будут храниться на счетах эскроу вплоть до ввода объектов в эксплуатацию. Чтобы помочь дольщикам, которых уже обманули застройщики, федеральные чиновники решили создать реестр проблемных объектов в Единой информационной системе жилищного строительства. Соответствующее решение закреплено в документе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным.

На сегодняшний день перечень проблемных объектов страны уже включает 2070 адресов. Так, в список попали многоквартирные дома, сроки завершения строительства которых нарушены более чем на шесть месяцев.

Кроме того, в реестре представлена статистика по числу домов, где значительная просрочка наблюдается в части передачи квартир собственникам. Предполагается, что актуализация сведений по проблемным жилым комплексам позволит федеральному центру оперативнее принимать решения, необходимые для оказания поддержки покупателям квартир в новостройках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления