INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблемы туберкулёза у детей и подростков


Что нужно знать, чтобы обезопасить себя и своего ребёнка.



20.01.2018 15:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

Проблемы туберкулёза у детей и подростков
Эпидемия туберкулёза, которая началась в нашей стране два десятилетия назад, конечно же, отразилась и на настоящих показателях заболеваемости, в связи с чем такое обследование, как т спот тест для детей сейчас особенно актуально.

По словам специалистов, ухудшение ситуации по туберкулёзу среди детей обусловлено различными нюансами, которые появились в последние годы. В частности, речь идёт о заметном снижении жизненного уровня россиян, увеличении дезадаптированных семей, «передвиге» периода приобщения к вредным привычкам и т.д.

Также специалисты обращают внимание на то, что сегодня достаточно серьёзную проблему представляет увеличение количества беспризорных детей. Согласно негласной статистике, в приютах для «малолетних» правонарушителей достаточно высокий уровень выявления туберкулёза – 18 случаев из тысячи.

Стоит отметить и то, что шанс заболевания тубёркулёзом значительно возрастает в условиях контактирования с больными людьми. И, по словам медиков, эта проблема с каждым годом становится всё острее, что, в первую очередь связано с тем, что заметно изменение характера очагов, ведь в стране становится всё больше социально дезадаптированных семей и многодетных. Как показывает статистика, в таких семьях больной туберкулёзом, чаще всего, "уходит" от лечения, в связи с чем заболевание обретает хроническое течение и он заражает большое количество людей. При этом важно обратить внимание на то, что в дезадаптированных семьях родители не заботятся о детях, не выполняют предписания врачей, как по профилактике, так и по лечению заболевания.

Также специалисты особенно отмечают, что сейчас очень остро стоит и ещё одна проблема - наркологические расстройства, которая в ближайшие годы будет влиять на рост заболеваемости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления