INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пробный ЕГЭ по китайскому языку сдадут школьники в октябре


Апробация этого экзамена очень важна.



30.09.2015 14:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2078

Пробный ЕГЭ по китайскому языку сдадут школьники в октябре
Школьники из 17 регионов России сдадут пробный ЕГЭ по китайскому языку уже 20 октября. Об этом на семинаре по подготовке к экзамену заявил заместитель главы Рособрнадзора Анзор Музаев, заметив, что апробация этого ЕГЭ станет важным шагом.

По его словам, пробный экзамен по китайскому языку покажет, какие проблемы в организационном и технологическом плане необходимо решить для проведения этого ЕГЭ.

Также Мурзаев отметил, что участие в пробном ЕГЭ примут 3 тысячи школьников из 17 субъектов Российской Федерации, где китайский преподают детям в школах. В настоящее время в нашей стране этот иностранный язык изучают 4315 человек, обучающихся в 7-11 классах. В частности, изучение ведётся по основным образовательным программам с выставлением оценки в аттестат в 60 российских школах.

Согласно информации, ЕГЭ по китайскому языку будет включать в себя письменную и устную часть. В контрольные материалы войдут задания по аудированию, чтению, грамматике, лексике, иероглифике, письменной речи и говорению. В общей сложности их будет 44.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления