INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пробный пуск тепла состоялся в Нижнем Новгороде


Все котельные региона полностью готовы к отопительному сезону.



16.09.2014 00:14
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2586

Пробный пуск тепла состоялся в Нижнем Новгороде
В понедельник, 15 сентября в Нижнем Новгороде дан старт работ по проведению пробной подачи тепла. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Олег Кондрашов. Так, начиная с указанного дня и до начала отопительного сезона все котельные города будут поэтапно включаться в работу.

Пробный пуск отопления является завершающим этапом подготовки к отопительному сезону. В ходе мероприятия проверяется работоспособность оборудования котельных и тепловых сетей для выявления возможных дефектов и их немедленного устранения.

По словам заместителя главы департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаила Игумнова с этого года изменена схема подачи тепла в дома жителей столицы Поволжья. Если ранее система отопления полностью отключалась и вода сливалась, то сейчас система теплоснабжения остается заполненной, что позволяет существенно ускорить подачу тепла в дома нижегородцев.

Заместитель технического директора по эксплуатации и производству ОАО «Теплоэнерго» Александр Матвеев сообщил, что на сегодняшний день все 128 котельных и 139 центральных тепловых пунктов готовы к отопительному сезону, а технологический процесс пуска тепла идет согласно графику.

На время пробных топок системы теплоснабжения будут поставлены на циркуляцию при определенной температуре и давлении, что по регламенту, не предусматривает повышение температуры воздуха в помещениях.

Стоит заметить, что старт отопительному сезону дается при понижении среднесуточной температуры за окном ниже 8 градусов в течение 5 суток подряд. Тепло в дома жителей начитает поступать на шестой день похолодания. В первую очередь пуск теплоснабжения производится в детские сады, школы и медицинские учреждения.

Ранее INNOV.RU сообщал о модернизации 13 котельных в Приокском, Канавинском и Сормовском районах города.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления