INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проданы номерные знаки с лимузина Кеннеди, в котором он был во время покушения


Лот ушёл с молотка за 100 тысяч долларов.



08.11.2015 10:19
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1726

Проданы номерные знаки с лимузина Кеннеди, в котором он был во время покушения
Номерные знаки с лимузина, в котором 35-й глава Соединённых Штатов Америки Джон Кеннеди находился в момент совершения покушения на его жизнь в 1963 году, ушли с молотка на аукционе в городе Даллас. Неизвестный приобрёл этот необычный лот за 100 тысяч долларов.

Как сообщают местные СМИ, стартовая цена комплекта, состоящего из переднего и заднего знаков с номером GG-300, равнялась 40 тысячам долларов. Итоговая цена составила 100 тысяч. Покупатель захотел остаться анонимным, однако известно, что он коллекционирует всё, что связано с Джоном Кеннеди и его семьёй.

Стоит отметить, что сам лимузин 35-го президента США был выпущен автокомпанией Ford, его оформлением и дизайном занималась компания Hess & Eisenhardt. Когда-то, в процессе модернизации автомобиля номерные знаки были сняты и выброшены сотрудниками компании Cincinnati, но её владелец потом достал знаки из мусора и сохранил. По наследству они перешли его дочери, которая на протяжении десятилетий хранила номерные знаки с лимузина в кухонном ящике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления