INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продолжительность рабочего дня для подростков ограничили законодательно


Работодателям придется уменьшить длительность смен для несовершеннолетних.



02.07.2017 00:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1442

Продолжительность рабочего дня для подростков ограничили законодательно
В российское законодательство внесены поправки, касающиеся продолжительности рабочего дня для лиц, не достигших совершеннолетия. Документ подписал глава государства Владимир Путин, сообщается на сайте официальной правовой информации.

Согласно утвержденным нормам, подростки в возрасте четырнадцати-пятнадцати лет, проходящие обучение в школах или учреждениях профессионального образования, во время каникул могут работать не более четырех часов в день. Ребятам на год старше можно ежедневно трудиться по пять часов. Молодые люди от шестнадцати до восемнадцати лет смогут работать вплоть до семи часов в день, гласит закон.

Кроме того, в документе указано, что если подростки пятнадцати-шестнадцати лет совмещают обучение в образовательных учреждениях с работой, то начальство не может устанавливать для них смену продолжительнее двух с половиной часов. Несовершеннолетние в возрасте от шестнадцати до восемнадцати, продолжающие учиться, могут работать максимум четыре часа в сутки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления