INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект «Бережливая поликлиника» будет запущен по всей России


Он должен повысить доступность и эффективность медицинской помощи.



20.01.2018 15:50
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1452

Проект «Бережливая поликлиника» будет запущен по всей России

Проект «Бережливая поликлиника» будет распространен на все регионы России в ближайшие три-четыре года, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она особо отметила, что направление по совершенствованию работы детских поликлиник было отдельно поддержано президентом России, поэтому оно станет приоритетным. Благодаря этому были выделены дополнительные средства на развитие материально-технической базы и оснащение детских поликлиник.

В настоящее время проект «Бережливая поликлиника» совместно продвигают в 39 российских регионах государственная корпорация «Росатом» и министерство здравоохранения РФ. Его цель - повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений и доступность медицинской помощи для населения. Благодаря проекту в разы сокращаются очереди на прием к врачу, ускоряется сдача и исследование анализов, упрощается запись к терапевту. Поликлиники без дополнительных ресурсов могут обслуживать гораздо больше пациентов, что позволяет сберечь время и пациентов, и медицинских работников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления