INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект расписания ЕГЭ-2016 опубликован Рособрнадзором


В следующем году появятся некоторые новшества.



10.09.2015 09:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1909

Проект расписания ЕГЭ-2016 опубликован Рособрнадзором
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обнародовала проект расписания ЕГЭ на следующий год, который подготовили специалисты ведомства. Уже известно, что для экзаменов предусмотрены основной и досрочный этап. При этом «июльской волны» не будет, как и в 2015-м.

Как информирует пресс-служба Рособрнадзора, досрочный этап написания госэкзаменов начнётся 21 марта, а основной – 27 мая и продолжится до 30 июня. Отмечается, что в 2016 году для ЕГЭ по обществознанию впервые будет выделен отдельный день. Это даст возможность всем участникам сдать экзамены в основные сроки.

Ещё одним нововведением в следующем году будет дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем дисциплинам. Согласно проекту, он выделяется для сдачи отдельных учебных предметов.

Также представители службы рассказали, что учащиеся, не сдавшие ЕГЭ или получившие неудовлетворительные результаты во время основного и досрочного этапов, смогут в сентябре пересдать математику и русский язык.

Для ЕГЭ в 9-х классах досрочный этап начнётся 20 апреля, а основной – 26 мая. Помимо того, с 1 по 13 августа девятиклассники, которые получили по обязательным предметам неудовлетворительные баллы, смогут пересдать экзамены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления