INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект широкой амнистии к 70-летию со Дня Победы внесен в Государственную Думу


Под неё могут попасть социально незащищенные категории граждан.



09.04.2015 09:45
текст: Елена Некрасова
фото: ria-bashkiria.com
2219

Проект широкой амнистии к 70-летию со Дня Победы внесен в Государственную Думу
Депутатами фракции «Справедливая Россия» был подготовлен и представлен к рассмотрению Государственной Думой проект амнистии, приуроченной к 70-летию со Дня Победы в ВОВ, информирует РСН. 

Согласно представленному проекту документа, под освобождение досрочно по амнистии могут попасть социально незащищенные категории граждан, которые осуждены и по приговору суда отбывают наказание в местах лишения свободы или ещё находятся под следствием. 

В число, которых предположительно войдут: граждане, совершившие преступления в возрасте от 16 до 18 лет; осужденные в первый раз за не особо опасные преступления с максимальным сроком наказания, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса России, до 5 лет; беременные женщины; матери несовершеннолетних детей; женщины, возрастной категории старше 55 лет; мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I и II группы и т.п.

Стоит отметить, что амнистия точно не коснется осужденных за особо опасные преступления и на рецидивистов, которых государство уже освобождало ранее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления