INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект стратегии развития туризма в России представят в ближайшие месяцы


Чиновники пытаются понять, как не допустить кризиса в отрасли



30.01.2019 20:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1810

Проект стратегии развития туризма в России представят в ближайшие месяцы
В среду, 30 января, состоялось совещание президента России Владимира Путина с членами федерального правительства. Главной темой заседания стала разработка стратегии развития туризма в РФ до 2035 года. Как стало известно, документ будет представлен на обсуждение уже в ближайшие месяцы.
Предполагается, что с принятием стратегии будут утверждены меры, позволяющие не допустить кризиса в отрасли. На данный момент ситуация в сфере туризма остается довольно сложной. По мнению министра экономического развития страны Максима Орешкина, отдельные туроператоры недокапитализированы по аналогии с банками. В этих обстоятельствах возникают различные риски, связанные с возможной финансовой несостоятельностью компаний. Из-за этого страдают и туристы: глава ведомства напомнил о случае с отдыхающими на китайском острове Хайнань, когда несколько тысяч человек не могли вылететь домой из-за банкротства оператора.
Кстати, за прошедшее десятилетие каждый год из-за разорения рынок покидали от трех до десяти крупных туроператоров. Например, пять лет назад прекратили свою деятельность более пятнадцати значимых игроков, включая «Южный крест» и «Лабиринт».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления