INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект вентиляции: зачем он нужен


Отказаться от него значит совершить большую ошибку



28.11.2019 13:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1355

Проект вентиляции: зачем он нужен

Необходим ли проект вентиляционной системы? Этим вопросом сегодня озадачивается практически каждый человек, который принял решение сделать в своём доме систему вентиляции. Кто-то считает, что он не нужен и это просто пустая трата времени и денег, кто-то же, наоборот, считает, что без него никак не обойтись. Кто же прав? На самом деле проект вентиляционной системы это важный и нужный документ, без которого нельзя обойтись, желая создать именно качественную вентиляцию, которая будет справляться со всеми своими функциями. При этом нужно помнить и о том, что проектирование вентиляции во всех случаях без исключения нужно доверять только профессионалам, которые знают все требования и нюансы. Более подробнее об услугах по вентиляции можно узнать в разделе https://mik-gk.ru/uslugi-po-ventilyatsii/ сайта ГК МИК.

Как показывает практика, если установка системы вентиляции будет производиться без предварительного планирования, возможны серьёзные ошибки. Самые распространённые из них следующие:

  • в учёт не были взяты главные и второстепенные архитектурные особенности строения и коммуникации, в результате чего оборудование системы может пересекаться с другими коммуникациями и балками. Также можно столкнуться с нарушением дизайна помещения и занижением потолков;
  • оборудование подобрано неправильно или находится в зоне пребывания людей;
  • повышенный уровень работы комплектующих системы, из-за чего в помещении некомфортно находится;
  • маленькая производительность системы, которой недостаточно для выполнения всех необходимых задач;
  • повышенная производительность системы;
  • оборудование низкого качества, из-за чего не удаётся поддерживать в помещении должный микроклимат;
  • при монтаже были допущены ошибки, не взяты в учёт существующие нормы и ограничения.

И это только единицы проблем, на самом деле их может быть намного больше. То есть экономия на проектировании системы вентиляции может создать большие проблемы, из-за которых высокая вероятность обустройства новой системы. Это связано с тем, что многие ошибки можно устранить только таким образом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления